История школы

Светская школа в с. Эрпели Буйнакского района РД была открыта в 1908 г. и учились в ней 10 мальчиков и 2 девочки.
   Здесь изучали ислам, русский язык, математику, черчение, учились писать грамотно и чисто.
   Первыми учителями были Байболатов Ших-Ахмат Кади, Абдулхаким Кадиев, Магомед Тагиров, Абдулмуслим Асельдеров, Пиржан Малачиханова.
   С 1951 г. школа стала называться средней.

Последнее здание школы построено в 1976 году после землетрясения 1971 г.
   В 2011 г. школе присвоено имя доктора технических наук, выходца из нашего села, представителя легендарного рода Апашевых, Апашева Магомеда Данияловича - конструктора ракетных и других двигателей.

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ с.docx (скачать)